Заключение КТ напишите на простом языке

Спрашивает: Саша Станисавлевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделал КТ и мне написали заключение: Убедительных КТ-данных за острые воспалительные изменения в легких не получено. КТ-признаки хронического обструктивного бронхита, единичного очаговоподобного уплотнений по типу " матового стекла" в нижней доле правого легкого. Пять дней назад резко поднялась температура. Кашля, насморка нет. Стали колоть цефтриаксон и температуру как рукой сняло. Самочувствие нормальное. Но сделал тест на Ковид. Расскажите что это заключение значит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-11 19:32
Здравствуйте.
Данных за пневмонию не получено. Описан хронический бронхит, единичный очаг справа. Если доктор не счел его проявлением пневмонии, то это может означать наличие какого-то "старого очага, возможно перенесенного ранее воспаления.
Сразу скажу- это только моя версия, уточнять нужно у автора этого описания. Только он может указать это более-менее достоверно.
Всего доброго.