Заключение гистерорезектоскопии

Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после гистерорезектоскопии
пришло заключение

Скажите пожалуйста насколько все опасно и серьёзно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 16:48
Добрый день.
По гистологии ничего страшного нет.
Обычные полипы.
Платная консультация
gulena 2021-01-25 17:00
Доктор, спасибо за ответ.

Это была вторая гистерорезектоскопия.

А первая гистероскопия была 24.11.20 по заключению гистологии: железистая гиперплазия без атипии.

После первой не было назначено лечения.

А сейчас после второй гистерорезектоскопии назначили Регулон на 6 мес.

1) скажите пожалуйста правильное ли лечение?
2) на фоне чего возникла вторичная гиперплазия? Первую удалили 23.11.20

Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 19:54
1. Правильное.
2. На фоне гормональных нарушений.
Платная консультация
gulena 2021-01-26 08:37
Доктор,1) а может ли возникнуть гиперплазия из -за инфекции? (Ведь в заключении что воспалительный процесс)

2) после 21 д пропила регулон, уже три днЯ не пью, а месячные не приходят, делала Узи на 20 д. ц. м эхо сост 8 мм.

Переживаю что не приходят, могут ли в этом месяце не придти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 08:55
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.