Заключение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ: признаки диффузного хронического аутоиммунного тиреоидита. Множественные однотипные очаговые изменения щитовидной железы, дифдиагноз псевдоузлов при тиреоидите с новообразованиями группы узлового зоба. Скажите, как всё это серьёзно и на сколько, является ли это причиной бесплодия (есть 1 ребёнок, 2-го не могу. ), 2-а года назад, узи не показало ни каких особо изменений, кроме как зернистость, гормоны в норме. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 16:23
Здравствуйте, Татьяна.

По результатам УЗИ обследования структура Вашей щитовидной железы отличается от нормальной.
В этой ситуации Вам обязательно необходимо проконтролировать её функцию -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.