Заклинило коленный сустав

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возникла довольно неприятная ситуация. Два дня назад заклинило колено и теперь не разгибается. При попытке встать в колене что-то щелкнуло. Теперь, когда пытаюсь разогнуть колено чувствую очень сильную боль с внешней стороны. Это повторяется не в первый раз. Год назад делала МРТ, где было диагностировано: дегенеративное изменение менисков. Врач ревматолог и ортопед сказали, что всё в порядке. При повторном походе, ревматолог сказал, что это артралгия. Были назначены Нимесулид и хондропротектор. Результатов не принесло. Колено всё равно клинило. УЗИ ничего не показало. Травм не было. Спортом не занимаюсь. Что это может быть? Что делать в данной ситуации? Возможности похода к врачу нет. С такой несущественной проблемой не принимают, т. к. все больницы в городе на карантине.
Заранее спасибо.
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-27 12:44
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.