Закапала ребёнку просроченный левомецитин! Это опасно?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка начали гноится очень сильно глазик(так что чуть ли не весь глаз был в корке утром), весь день вытекал беловато жёлтый гной, протирала фурацилином, сегодня пришёл врач и прописал левомецитин в глазик. Я закапала и только потом прочитала что они просроченные! Она спит, но из глаза немного вытекает прозрачно -желтоватая жидкость! Это может повлиять на зрение, опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Это не опасно, но для лечения купить лучше свежий препарат, он будет эффективнее.