Закаливание при астме

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня Ба легкая в ремиссии. Отдышки нет вообще. Только после интенсивной нагрузки и то не всегда. Чувствую себя хорошо. Был у аллерголога говорит симбикорт по потребности. Когда почувствую отдышку. Но давно её не чувствовал. Тогда рекомендовало пусть будет на всякий случай. Вопрос у меня регулярно делаю дых гимнастику. На сколько она полезна и закаливание уже практикую 2 года. Подскажите полезно закаливание при легкой ба.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-10 06:50
Основа закаливания - позитивное воздействие низких температур. При астме это хорошо работает. Как именно Вы закаляетесь?
Дима 2022-10-10 09:40
Так как уже осень то я это делаю осторожно. То закаливаюсь постепенно и регулярно каждый день.10-25 минут вечером постоянно. Результат Хороший отдышки после физ нагрузки почти нет. Был у аллерголога слушала меня сказала удивительно. Чисто всё в легких. Она спросила как этого добился и говорю быстрая ходьба и закаливание)
Дима 2022-10-10 09:45
Метод по Солоповому
Дима 2022-10-10 09:45
Читал метод закаливание по Солоповому
Дима 2022-10-10 09:58
Пульмонолог говорит мой что с моей легкой астмой проживу я до старости. Так как резервы большие и обструкции почти нет. Только снижение на уровне мелких бронхов. Вот и вся история
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-10 11:36
Ты ж психуешь не по детски, все чего-то переживаешь, пишешь мне зачем-то на всю страну часто. Странная история, не очень нормальная.
В чем состоят принципы твоего закаливания? По солопову не нашел)
Дима 2022-10-10 12:14
Принципы закаливания. Так себя натренировать чтоб организм был выносливым. Сударь я не психую. Я просто живу этим
Дима 2022-10-10 12:15
Книга такая есть про закаливание. Я даже не волнуюсь. Просто так для себя пишу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-10 17:42
Спасибо за потраченное на меня время)