Заеда у ребёнка, сильное воспаление уголка губ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сначала была небольшая заеда. Сейчас она разлилась, несколько дней смазываю канизон плюс+пантенол+аевит по совету педиатра. Лучше не становится (ребёнка она абсолютно не беспокоит, не выбаливает, не чешется.
ОАК от 14.01 - HGB 140, эр 4.9, Лейк 8.5, сегмент 44, лимфоц 43, моноц 11, эозин 2. Тромб 254. Ретикулоциты отн 2.2%, абс 109.1, соэ 4)
Так же у ребёнка лезут зубки, и не давно удалена пробка из уха, и сразу после этого началось воспаление - возможно ли на фоне этого и стресса начаться такая беда?
Подскажите пожалуйста чем вылечить нашу проблему (спасибо огромное за консультацию
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ангулярный хейлит.
Минимум мочить водой, слюнями, влагой.
Наружно крем Фуцидин Г 2,3 раза в день 10 дней.
Ангулярный хейлит.
Минимум мочить водой, слюнями, влагой.