Заеда, анализы, витамины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!

Обратилась к терапевту 06.09 по поводу непроходящих заед в уголках губ третью неделю. Сдала анализы: ОАК+СОЭ+лейкоцентарная формула, ферритин, вит Д, ТТГ и др., анализ кала и мочи. Прикрепляю анализы. Прошу сделать назначение препаратов на основании анализов.

Заранее благодарю,
Анастасия
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-14 15:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Кроме того, показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель.
Всего хорошего.