Задыхаюсь в маске, падаю в обморок в транспорте

Спрашивает: Ольга Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте.
Я сколько себя помню часто теряла сознание в душных помещениях, в транспорте, где нечем дышать, просто падаю в обморок, потом долго прихожу в себя. Вопрос такой, врачи-пульмонологи каким-то образом выделяют категорию таких людей? Я считаю ношение маски для себя жизненно опасным, я просто в панике, что могу снова упасть и мне никто не поможет. Как получить справку о том, что маска мне вредна?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-03 20:40
Это не пульмонологичееский вопрос. Голова, шея, сосуды. Страхи, ужасы, справки) Сделайте спирографию. Будет все ясно.
Ольга 2021-04-03 23:55
Благодарю за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-04 09:52
Маски могут носить дети. Опасности для здоровья они не представляют. Есть респираторы, они более удобные. Защита необходима.