Ээг панические атаки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, прошёл ээг никто не назначал сам для себя, при обследовании сильно волновался, и дергался от страха, ладно потные, одышка итд, больше всего пугала даже не гипервинтеляция а фотостимуляция, такой яркий мерзкий свет. В итоге вышла пик медленная волна. Скажите от чего это могло быть? Никогда судорог не было и в обмороки не падал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 12:42
Добрый день.
Комплекс пик- медленная волна частотой 3 Гц характерен для приступов типичных абсансов в рамках абсансных форм эпилепсии. Но для подтверждения этого диагноза необходимо провести еще минимум 3 ЭЭГ обследования, в которых должны повторяться эти комплексы.
Сергей 2019-11-14 14:18
А может быть такое что во время фотостимуляция случился сильный приступ страха и так показать? В анамнезе никогда судорог не было, и в обморок не падал., или случайный двигательный может артефакт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 14:23
Для подтверждения случайности этой находки надо повторить обследование еще минимум 2 раза.