Задрожение, сыпь на двух запястьях

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилось раздражение на коже, обращались к дерматологу сказали мазать клотримазол, но он не помог, раздражение на двух запястьях. Надеюсь вы подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-04 20:54
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Константин 2021-11-04 20:56
Уже пробовали мазать Акридермом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-04 21:05
Перечислите все мази, которыми мазали и как долго.

Почему в описании ничего не пишите о проведенном лечении?
Константин 2021-11-04 21:07
Извините, забыли уточнить. Мазали только пкридермом и клотримазолом, каждой в течении 2 недель 2-3 раза в день, казалось что начало все бледнеть но нет так все и осталось. Иногда чешется и поваляются рядом новые точки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 14:42
Подобные высыпания могут быть при аллергическом дерматите и красном плоском лишае.

Если Акридерм не помогает, необходим очный осмотр всего кожного покрова и слизистых с целью подтверждения или исключения красного плоского лишая.