Задний вывих левого тазобедреннного сустава

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 55лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Оперирован по поводу грыжи позвоночника.
Здравствуйте, 21.01.17 задний вывих левого тазобедренного сустава, вправлен под общим наркозом через полтора часа после травмы. Постельный режим 2 недели, сейчас ходим на костылях не опираясь на левую и ногу и не садимся. Лечением занимается хирург, травматолога нет. Хотелось бы получить рекомендации по дальнейшим действиям. Когда можно ходить опираясь на обе ноги, садиться. (конкретных рекомендаций по этому поводу от лечащего хирурга получить не удалось). Медикаментозное лечение и курс реабилитации. В стационаре принимали только обезболивающие, сейчас назначений никаких нет. Болей в суставе почти нет, отека не было, гематомы не было, чувствительность хорошая. Приобретен корсет на тазобедренный сустав.

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-16 10:02
Исключить опору на ногу и сгибание в тазо-бедренном суставе следует не менее, чем на 1,5 месяца с дня травмы.
валентина 2017-02-22 10:39
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Хотелось бы узнать нужно ли какое-то медикаментозное лечение. Физиокабинета в нашей больнице нет. Можно ли делать какие-то гимнастические упражнения в данный период.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-27 10:42
Обычно медикаментозное лечение не назначается при обычном течении послетравматического периода. Лечебная гимнастика показана в объеме, который не провоцирует болевой синдром
валентина 2017-02-27 11:22
Спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-06 13:16
Пожалуйста