Задержка цикла

Спрашивает: Rich
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день!
Мне 19, у меня задержка месячного цикла (5 день).
Недавно я прилетела в Испанию. Сейчас нахожусь в отпуске и не имею возможности связаться с консультирующим врачом, а обратно в Россию я попаду лишь к первым числам.
Я много плаваю и недавно стала заниматься спортом, много ходить (гулять, например, от Парка Горького до Киевского вокзала через Воробьевы горы).
Где-то в 20 числах прошлого месяца стала плавать на речке.
В прошлый цикл было не так много выделений, как обычно.
Также испытала стресс из-за перелета и затруднений в общении на иностранном языке, а также пережила нервное потрясение еще весной, принимала глицин.
Испытываю легкое расстройство желудка, иногда болит низ живота (но скорее даже не болит, его просто тянет и ближе к приходу кд).
Раньше, когда я ездила в отпуска, такого не было.
Половой жизни не веду абсолюто.
Стоит ли мне поднимать тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 09:54
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а у Вас их была целая куча. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Rich 2016-08-23 16:21
А возможно ли, что цикл просто увеличился в силу возраста?
То есть раньше он составлял 21 день, а сейчас 28?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 17:30
Вчитайтесь в мой ответ и не паникуйте:)
Платная консультация
Rich 2016-08-23 18:59
Спасибо большое за консультацию!
Постараюсь не паниковать)