Задержка при приеме утрожестана

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром поликистозных яичников
Здравствуйте, я лечусь у гинеколога в платной клинике из другого города, часто к нему ездить не могу, поэтому решила спросить у Вас. Врач ставит диагноз поликистоз яичников, гормоны сдавала, женские на нижних пределах, тестостерон и кортизол были высокие. Назначил он мне Эстрожель по 1 нажатию 3 р в день и Утрожестан 200 мг 2 р в день. В первый раз с 15 по 24 цикла, но цикл новый начался раньше отмены, цикл получился 21 день. 5 дн прошли скудные месячные. В это месяце с 16 дня начала пить по 25 д. ц. И со дня отмены уж 3-й день ничего.
1) Знаю, что ждать месячных можно от 3 до 10 д после отмены препарата, но учитывая реакцию в первый раз, не может ли задержка означать что наступила беременность? Тест делала вчера -отрицательный. Но только сегодня 1 день предполагаемой задержки.
2) еще один момент, сначала утрожестан пила, но после головокружений ставила вагинально, через 2 дня после последней таблетки был половой акт, испытала сильное жжение или жар, сложно объяснить, молочницы нет. Это тоже нормально после препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 15:07
Здравствуйте. 1. Маловероятно. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. 2. Простите, что именно?