Задержка после приема ригеведона
Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, долгое время наблюдаюсь у гинеколога. Сейчас мне 17. У меня непроходящая киста правого яичника, плюс правосторонний гидросальпинкс, подозрения на эндометриоз. Врач около 8 месяцев назад первый раз прописала ригеведон. Пила я его не каждый месяц, а с перерывами в 1-2 (по указаниям врача). Последний раз была у гинеколога на 10 день цикла, и она назначила мне пить ригеведон с этого же дня (т е с 10). Возможности купить его в тот же день не было. Начала пить с 12 дня цикла. Где-то в начале пропустила 2 таблетки, но не подряд. В общем накосячила я сильно. Доктор прописывала ригеведон для лечебных целей, но т к он имеет контрацептивное действие, решилась поэкспериментировать с ПА, попробовать смешанную контрацепцию (т е сначала ригеведон, а под конец с презервативом). Это было приблизительно за 5 дней до конца приема ригеведона. Все было нормально, мч не кончил в меня, все хорошо. Закончила прием таблеток. Вот уже 4 день их не пью, но месячные не приходят. В общем-то они всегда и приходили после ригеведона на 3-4 день. Но я очень сильно переживаю по поводу возможной беременности. Скажите пожалуйста, возможна ли она?
1 ответ
Здравствуйте. Не исключена, потому что пили Вы таблетки непонятно как - не с 1-го дня цикла, с пропусками