Задержка после отмены Дюфастоа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Задержка после отмены дюфастона
Добрый день! Мне 45 лет. Осенью была сделана гистероскопия по поводу гиперплазии эндометрия. Потом назначили курс полгода (с контролем через 3 месяца) прием дюфастона. После врач сказал с приходом самостоятельных месячных начать принимать линдинет20 для профилактики рецедива гиперплазии и профилактики предклимаксных симптомов. Последнии месячные без дюфастона(ранее прием был с 16 по 25 день цикла) были 17 марта. Сегодня 1же 18 апреля - задержка составляет больше 7 дней. Попасть к врачу нет возможности в данное время. Что мне делать: продолжать ждать месячных или начать принимать уже линдинет20? Или может снова дюфастон? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:08
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока ждите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова