Задержка полового развития после приема дексаметазона

Спрашивает: Ленар
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, в юности принимал дексаметазон что могло вызвать необратимую задерржку полового созревания, могло ли это повлиять на здорлвье моих детей, как у них могут аозникнуть патологии, с эндокринной системой, с полвым созреванием?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-11 23:21
Здравствуйте, Ленар.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. "в юности принимал дексаметазон" – в каком возрасте? В течение какого времени? Дозировка? По какому поводу был назначен препарат?
  2. "что могло вызвать необратимую задерржку полового созревания" – укажите свой диагноз.
  3. "могло ли это повлиять на здорлвье моих детей, как у них могут аозникнуть патологии, с эндокринной системой, с полвым созреванием? " – укажите пол и возраст детей. Что их беспокоит на сегодняшний день?
С уважением, Надежда Сергеевна.