Задержка оссификации-Дисплазия?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моей дочери ядра тбс начали визуализироваться к 6 мес. В 10мес они были 4мм. В 1год (сейчас) 6мм. Данные Узи. Есть ли какие-то критерии измерения ядер? Является ли задержка оссификации диагнозом? Кроме этих данных ничего не беспокоит.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Если они есть, то размеры сами по себе не могут свидетельствовать о патологии. Но если это наблюдается в сочетании с другими нарушениями кальциевого обмена, минерализации костей или витамино-Д-дефицита - стоит пересмотреть ситуацию в сторону лечения