ДТС: задержка оссификации ядра справа, децентрация слева

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сейчас дочке 8 месяцев - ходили к ортопеду в месяц, три, шесть, все было в порядке, а сейчас заподозрили дисплазию. Сделали рентген - диагноз подтвердился.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли носить специальные приспособления, или можно обойтись массажем. Может ли помочь остеопат?
И что значит заключение? С одной стороны оссификации, с другой децентрация?
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-28 19:29
Может помочь только отводящий аппарат. Оссификация - хорошо, децентрация - плохо