Задержка месячных весной

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нету
Задержка 2 месяц, секс был защищенный, но иногда уже бывало, что задержка месяц, так как цикл никак не установился. Или это перестраивание организма на весну? Бывают еще колики внизу живота.
Теги: задержка весной, весной задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 17:22
И Вам добрый день! Такие задержки не должны быть у здоровой женщины. А цикл после первых месячных должен установиться максимум за 1,5 года. Необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Вероятно, гормональный сбой. Здоровья Вам!