Задержка месячных, тест отрицательный, наблюдается тошнота и головные боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, на данный момент наблюдается задержка месячных сроком 10 дней. Из симптомов: усталость, периодически болит голова и тошнота при резких движениях. Делала тест, результат отрицательный. На данный момент пью грандаксин, прописал врач от стресса и усталости на работе. Связываю симптомы с простудой, но беспокоит задержка. На столько ли это страшно? Стоит ли записываться ко врачу или лучше пока подождать? Что это может быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 14:30
Добрый день, Екатерина.
Задержка месячных может быть не только при беременности. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия. Но для исключения более серьезной патологии (киста яичника и др.) необходимо сделать УЗИ.