Задержка месячных при стрессе и занятиях спортом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 4 дня. Раньше месячные начинались практически день в день. Не знаю, стоит ли переживать на счёт беременности. В течении месяца у меня было много стресса, также я начала заниматься в тренажёрном зале. Могло ли это послужить задержке?
На счёт половой жизни. С молодым человеком всегда предохраняемся. Один единственный раз было такое, что на протяжении нескольких минут он был во мне без презерватива, но потом сразу же надел его, т. е. закончил он не в меня. Какова вероятность беременности? Стоит ли мне волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 21:39
В таких случаях, рекомендуется делать тест, независимо от вариантов контрацепции. А задержку могут вызывать все вами перечисленные факторы. Если в ближайшую неделю не начнётся менструация, обращайтесь к доктору для выяснения возможных причин.
Екатерина 2017-05-04 17:45
Сделала тест, результат отрицательный. Только сделала его днем, а не утром как советуют. Месячных так и нет. Иногда температура 37,2.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 19:29
Ждите месячных. Если не начнутся обращайтесь к доктору.