Задержка месячных. Презерватив+ппа одновременно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Извините, возможно мой вопрос прозвучит глупо. Вот в чем проблема:

С конца января веду половую жизнь. Всегда предохраняемся (презерватив+ппа одновременно). Не было такого, чтобы презерватив рвался или слетал, проверяем на целостность до и после.
Последние месячные были с 1 по 6 февраля. Цикл был нерегулярный, но вроде начал приходить в норму (28 дней где-то).

Сегодня заканчивается 30 день. Завтра будет 2 день задержки.
В этом месяце начала активно заниматься спортом. Делаю всякие упражнения с упором на нижнюю часть тела, в среднем 1,5 часа. Не каждый день конечно, но все же. Через 1-3 дня. После тренировок сильно устаю и валюсь с ног буквально. Раньше таких нагрузок не было, поэтому предполагаю, что задержка из-за этого.

Также уже есть симптомы того, что месячные должны вот вот прийти. Но их что-то нет. (Периодически болит низ живота, тянет спину, грудь стала чувствительной и немного увеличилась, как бывает перед месячными)
Из-за своей неопытности переживаю, купила тест. Хочу сделать завтра.

Помогите, пожалуйста. Уже несколько дней себя накручиваю(

1) Есть ли шанс беременности с этими двумя методами контрацепции? (презерватив+ппа вместе)
2) Может ли быть задержка из-за резкой смены образа жизни? (спорт)

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2022 года

5 ответов

Анастасия 2022-03-08 07:20
Еще раз, здравствуйте
Тест сделала, отрицательный
Анастасия 2022-03-08 07:22
Но меня все равно пугает факт задержки.
Может ли тест показать недостоверный результат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-10 15:01
Здравствуйте!
  1. Беременность исключена
  2. Да
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Анастасия 2022-03-10 19:00
Здравствуйте, спасибо большое! Уже пришли, все хорошо:)