Задержка месячных после отмены ок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос) Заранее спасибо. Год назад была замерш. Берем. Гинеколог после вакум аспир. Назначала гормоны Белара, пропила с февраля по сентябрь, цикл был при приеме регулярный естественно. В октябре гинеколог отменила белару и назначила дюфастон с 16-25 ДЦ. С целью повышения прогестерон так как замершая была по этой причине. Сейчас вот жду месячные, скажите насколько может быть задержка после отмены ок? Цикл был 28 а сейчас 3 ноября 31 день цикла месячных нет пока. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 06:48
Здравствуйте! Возможна задержка до месяца
Платная консультация
Светлана 2019-11-04 07:32
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 07:33
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Светлана 2019-11-04 07:44
Скажите пожалуйста, а если я последнюю таблетку выпила 30 сентября и прекратила курс белары, но до середины октября был ППА естественно без окончания, все последующие разы с презрев., тк пила антибиотики вильпрофен, вероятность беременности какая? Муж точно уверен что ничего не попало. А сейчас жду месячных грудь увеличилась и ощущаю дискомфорт, вздутие живота, и боли в яичниках периодически, тест пока не делала, ещё дюфастон пила в октябре также с 16-25 ДЦ может еще от дюфастона задержка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 08:46
Беременность возможна. Надо сдедать узи
Платная консультация
Светлана 2019-11-04 10:34
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 11:13
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Светлана 2019-11-05 21:14
Здравствуйте, хотела спросить ещё у вас, после отмены белары месячные пришли цикл получился 32 дня, но я заметила что волосы стали быстро грязниться и кожа лица жирная стала, сейчас во время месячных периодически головные боли. Скажите это после белары так организм реагирует на отмену? И когда пройдут эти побочки? Спасибо заранее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 07:53
Скорей всего это связано с тем что организм перестраивается. Должно пройти в течение 3 месяцев
Платная консультация
Светлана 2019-11-06 09:06
Спасибо большое