Задержка месячных после операции желчного пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит задержка месячных. Мне 20 августа сделали операцию по удалению желчного пузыря (мини разрез). На первый месяц месячные пошли в срок через 20 дней, но длились 8 дней, (в основном 5). Вторые также в срок, длились 5 дней, обильно. Сегодня 25 день, живот болит уже 5 дней, но месячных нет. Может ли бы сбой месячных. Заканчиваю пить Урсосан (2месяц). До операции за месяц я была на диете, потеряла 6 кг, после операции еще 6 кг. Я весила 72 кг сейчас 59. Хотя первые месячные прошли в срок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 13:48
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2020-10-30 14:01
В тексте вопрос был. Может ли бы сбой в месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 14:02
Вопрос подразумевает наличие вопросительного знака:)
С учетом возраста и повторения данной ситуации я бы больше думала о наступлении менопаузы.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-30 14:08
У меня сбой только первый раз. Раньше было все в порядке. И именно в период после операционный и с резкой потерей веса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 14:09
"На первый месяц месячные пошли в срок через 20 дней, но длились 8 дней, (в основном 5). Вторые также в срок, длились 5 дней, обильно. Сегодня 25 день, живот болит уже 5 дней, но месячных нет. " - как на меня, эта ситуация говорит не об одном месяце сбоя.
Рекомендую начать с УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Татьяна 2020-10-30 14:19
Такое может быть. Что после операции сразу начаться менопауза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 14:20
Татьяна, не списывайте все на операцию. Это может быть совпадение. И пока - это предположение по симптоматике и возрасту, а не диагноз