Может ли быть задержка месячных из-за приема Постинора?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Связанные с гинекологией: сальпингоофорит
Если не связанные, то их много. Синусит, Остиохандроз, Невралгия, Гастродуоденит, Панкриатит, Синусоидная аретмия, Цистит, Бронхит с трахеидом. Вроде все перечислила.
Здравствуйте, начну с предисловия, краткого описания последних событий. Родила 1.06.2017г, самостоятельно, первые месячные пошли 24 декабря 2017г, на протяжении 3-4 дней. Вторые только 17 февраля 2018г,3-4дня. 31 марта был незащищенный половой акт, в течении 14 часов была принята первая таблетка Постинора. После вторая через 11 часов. Месячных так и нету. Тест, все ни как, смелости набраться, не могу чтобы сделать.
Немного о болячках: в 2009 году в июле, на нервной почве (сдача экзаменов ЕГЭ) была задержка почти на 2а месяца, привлекшая к маточному кровотечению. Диагноз: дисфункция яишников и сальпингоофорит. В 2009 осенью поставили уже хронический Сальпингоофорит. В феврале 2016 (до родов) был сделан оборт хирургический и через неделю дочищали, потому что матка плохо сокращалась (как мне объяснили в клинике). выделения после оборта были 3 дня, после дочистки помазались день и все, и первые месячные пришли аж через 1,5 цикла.
Обращаться к гинекологу сложно, т. к. открепилась от поликлиники изза переезда и в новом районе еще не прикреплялась. Да, и с 10месячным ребенком это не так то просто. Оставить мне его не с кем.
Вопрос: может ли это быть очередным нарушением гармонального фона, изза приема Постинора?