Задержка месячных. Отёки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С мая месяца этого года начала сильно набирать вес, за три месяца поправилась на 12 кг. Делала УЗИ гинекологическое в августе, всё было хорошо. Сейчас у меня задержка последие месячные были со 2 ноября по 5 ноября. С 14 ноября у меня очень сильно стали отекать глаза, 18 ноября началась мазня, мазали три дня, отёки глаз в это время прошли. С 18 ноября до сегодняшнего дня месячных больше не было. Беспокоят боль в пояснице и сильные отёки на глазах. В конце декабря делала УЗИ почек и сдавала ОАМ, ОАК и биохимию. Могут ли быть отёки связаны с отсутствием месячных? К генекологу записалась на приём
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-09 20:27
Добрый вечер, это состояние связано с пременопаузой, да, действительно отёки могут быть связаны с пременопаузой. Могу Вам расписать схему коррекции, если интересует, можете обращаться.
ольга 2022-01-10 06:35
Распишите пожалуйста, буду очень блогадарна.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 07:53
Схемы лечения обсуждаются через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.