Задержка месячных, но боли в животе и спине есть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка месячных, на данный момент 2 дня, но при этом болит живот и спина. Был защищённый половой акт 15 октября. А в конце октября я заболела ларингитом и мне выписали курс ингаляций с гармоном-дексаметазон. Какая причина задержки? И может ли она быть из-за дексаметазона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 20:10
Здравствуйте. Да это может быть из-за дексаметазона. Для исключения беременности сделайте тест. Если месячные не придут в течении 2-х недель, обращайтесь к доктору.