Задержка месячных из за аклимитизации?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень волнует данный вопрос. Девушка улетала за границу, разница часовых поясов 2 часа. Улетала на две недели. Месячные у неё обычно идут дней 5, цикл в среднем 30 дней. Раньше были 32, последние пару циклов 30. месячные у неё начались за пару дней до поездки и длились дольше, чем обычно, семь дней. После прилёта всегда был защищённый Па. один раз было без презерватива, всего несколько минут, затем был надет презерватив и окончание было уже в него через минут 15. сегодня уже 35 день цикла, месячных ещё нет. Главный вопрос, возможно ли, что это беременность?. тот раз, когда было несколько минут без предохранения было приблизительно на 20 день цикла. Еще у девушки уже несколько дней небольшая боль при мочеиспускании и частые позывы в туалет. Думает застудила, так как была небольшая простуда и может туда передалось, но уже вроде все проходит, боли уже сегодня не было. Она думает что это цистит, пила таблетки от него сегодня и вроде проходит. Хочу узнать, возможна ли, что задержка связана с беременностью, могла ли она забеременеть? Или это из за акклиматизации? Просто уже пятый день задержки. Очень переживаю. Спасибо заранее за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 13:55
Здравствуйте. "у девушки уже несколько дней небольшая боль при мочеиспускании и частые позывы в туалет" - это к вопросу цистита. Пишите урологу.
Пусть сделает тест. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а на фоне акклиматизации - точно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Стас 2018-08-30 14:30
А на счёт беременности? Могла ли она забеременеть?