Задержка месячных и есть ли повод для беспокойства?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, последние месячные были с 17 по 22 декабря после них я сильно заболела и неделю провела в плохом состоянии в постели. Потом был новый год с большим количеством еды и несколько стрессовых ситуаций. Где-то через неделю после месячных был петтинг с парнем но он не входил и даже не кончил, не знаю важно ли это на сайте постоянно говорят что от петтинга нельзя забеременеть тем более без семяизвержения. Но все же я волнуюсь. Задержка это нормально? И какие границы задержки в данном случае считаются нормальными? А вдруг это беременность?
Есть ли поводы для беспокойства?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, судя по дате последней менструации у вас еще нет задержки, беременность полностью исключается
Платная консультация
Александра 2017-01-16 13:16
Здравствуйте, спасибо за ответ, а когда стоит начать волноваться? После какого числа?
Спасибо.
Нужно дождаться месячные и в случае задержки более 7 дней тогда сделаете узи