Задержка месячных без полового контакта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень беспокоит задержка месячных, задержка три дня. Половой жизнью не живу и никогда не жила (включая петтинг и т. д.), ничего никогда этого не было. Дело в том что, грудь разбухла как перед месячными, немного болит низ живота, даже температура 37 - 37: 2, но месячных нет, обычно всегда приходят в срок. Четыре недели назад болела (заболел живот вначале верх, потом боль ушла вниз живота, в район толстой кишки). Врач сказала что это кишечные спазмы и газообразование. Принимала лекарство нексиум (омепразол) до сих пор принимаю ниаспам, флориоза, фбраксин. Пследний месяц - полтора, были сильные стрессы и переутомление. Скажите от чего может быть задержка? И еще, возможно глупо, но у меня боязнь занести семенную жидкость бытовым путем, например через туалетную бумагу * в гостях, общестенных местах и т. д.), возможно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 21:14
Добрый день.
Беременности быть не может.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.