Задержка месячных, а хгч отрицательный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос: задержка месячных 28 дней. Делала тесты на 7 дне задержки, на 10 дне, на 18 и 20 дне все отрицательные. Но сейчас сделала ХГЧ и он показал <0.1 мМЕ/мл. Раньше цикл был не регулярен. Что может быть? Беременность ведь можно исключить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 18:35
Добрый день, Марина.

Да, у вас нет беременности. Причин задержки месячных может быть много, не только беременность. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.