Задержка месячных 16 дней. Боли в животе. И другие симптомы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В 14 лет ставили диагноз хронический правосторонний однексид( по моему название такое,но не уверена)
Здравствуйте, я начну с самого начала. Все началось в январе этого года(2015), работала без выходных (я флорист-дизайнер) месячные задержались и на 10 дней пришли позже обычного. Прошли как всегда 5 дней. Ну решила, что простудилась и не обратила внимание. Дальше все повторилось, но работа. В апреле сдала анализы все было в норме, ни чего толком не сказали, но вот проблема за три месяца (с января по апрель) я набрала 19кг не заметив этого! Пошла к эндокринологу(посоветовали знакомые) в раду есть больные щитовидкой. Пройдя врача, мне сообщили, что все в норме. Дальше пошли рабочие дни(юбилеи, торжества и т. д.) Месячные так и опаздывали на 10 дней в плоть до августа. Времени все не хватало, но вот в августе они пришли день в день по календарю без опозданий! Я обрадовалась, но счастье было не долгим. В ноябре 24 числа они так и не пришли, сделала два теста на 10 день задержки, отрицательный. Но в день когда они должны были прийти и за пару дней до 24 числа, как всегда были боли в животе перед тем как они начинались.
Мне 28 лет, я замужем, но детей у нас нет. Не получается. Ни когда в жизни не делала аборт!
В больницу идти очень страшно, в 19 лет мне поставили диагноз "сифилис" просто посмотрев на мои ладони! Пролечили две недели и отпустили. Но в других больницах ни чего такого не было. В 25 ходила к гинекологу хотела узнать причину отсутствия детей. Меня оскорбили назвали малолеткой глупой и что меня надо еще воспитывать. А в другой просто написали бесплодие без анализов. Я рассказала это чтоб вы поняли почему я пишу Вам, а не просто пошла в больницу. Помогите мне пожалуйста, дайте мне хоть немного понимания что происходит и я непременно воспользуюсь Вашими советами. И хоть немного ознакомленная с проблемой мне не так страшно будет идти к врачу!
Заранее Вам огромное спасибо. Надеюсь моя история понятная и не сильно Вас утомила.
С благодарностью Евгения.
Теги: задержка месячных 16 дней, задержка месячных 16 дней причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:55
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова