Задержка менструации у девочки

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня вопрос к вам по поводу дочери, дело в том что у нее месячные начались с марта 2018года, шли поначалу регулярно месяца три наверно а потом начались сбои, потом снова норма, последняя менструация была с 30 сентября 2019 по 3 октября2019 г а сейчас ноябрь уже 6 день нет менструации. Подскажите мне пожалуйста что нам делать. Норма это или нет? Спасибо.
Добавлен: 3 ноября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-04 09:38
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если этот срок уже прошел, рекомендую показать ребенка врачу, сделать УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лилия Рослякова 2019-11-04 20:08
Здраствуйте Елена Викторовна. У нас где мы живем нет узи для детей, и детского гинеколога тоже нет. Срок 1,5 года прошел в сентябре этого года.
Лилия Рослякова 2019-11-04 20:19
Простите забыла вам написать она ходит на танцы, ну разминка там все такое это может как то влиять на задержку? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-05 12:00
Нет, это не влияет. Покажите взрослому гинекологу