Задержка из-за таблеток или всё же беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18, половой жизнью живу год. Недавно были проблемы с почками, болела область почек, и был цистит около 4х дней, я писал таблетки Фурагин, 2 таблетки 2 раза в день на протяжении 3-4 дней. Цикл у меня стабильный 28-29 дней, и должнв были пойти месячные 16 числа, а уже 19, т. е. задержка 3 дня. Может ли это быть из-за антибиотиков которые я пила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 14:50
Добрый день, Елена.
Да такая задержка месячных вполне может быть от приема антибактериальных средств, стресса, смены климата. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то возможна и беременность. Рекомендовал бы вам сделать тест на беременность.