Задержка и потемнение

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста
у меня последние 2 месяца месячные были 7 и 8 числа, сейчас уже 12 число месячных всё нет
(па был в том месяце 1 или 2 числа, но после 7 числа пошли месячные как и должно быть)
соски были светло розового оттенка, а сейчас они немного потемнели, мама говорит что задержка и потемнение сосков может быть из за сильной летней жары или подраскового возраста то есть полового созревания так как цикл формируется до 18 лет, так ли это? А ещё ответьте пожалуйста сколько может длится в норме длиться задержка месячных в 14 лет
заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2022 года

8 ответов

анонимно 2022-07-14 00:52
Здравствуйте ещё раз, получается это может быть из за такого возроста?
(потому что парень не кончал и всё хорошо мыл перед па)
и задержка уже неделю, это нормально? И скажите пожалуйста в 14 лет сколько может быть задержка в норме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-14 13:03
В норме задержек быть не должно
Платная консультация
анонимно 2022-07-14 23:55
Здравствуйте, а задержка 9 дней может быть из за стресса, жары сильной, и подраскового возраста?
анонимно 2022-07-14 23:59
И извините, а разве я могла забеременеть когда парень не кончал и всё хорошо мыл? Там же нужно очень много сперматозойдов, или одного прикосновения при па со спермой будет достаточно?
Анонимно 2022-07-15 15:42
Что именно?