Задержка 9 дней, хгч 1.2
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня 9-ый день задержки, тесты отрицательные. Тянет них живота, сильнее слева, особенно при ходьбе. Вчера (8-ой день задержки) сдала кровь на хгч (сегодня пришёл результат 1.2)
И вчера же делала УЗИ органов малого таза.
Эндометрий: толщина 12мм, структура-секреторный. Яичники: правый -типичное расположение, мультифолликулярная структура, содержит более 25 фолликулов. Маточная труба не утолщена.
Левый -типичное расположение, содержит жёлтое тело 22 мм, с активной васкуляризацией, маточная труба не видуализируется.
В малом тазу около 50 мл свободной жидкости.
Гинеколог сказала, что всё хорошо и никаких поводов для посещения нет, если хгч будет ниже 10. Но всё равно, хотелось бы узнать, что это может быть, в чем причина задержки всё-таки и что за желтое тело в яичнике. Может ли быть это беременность, но на маленьком сроке, поэтому и хгч низкий?
Категория: Гинеколог

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-25 19:17
Добрый день. Такие задержки могут быть в норме. Необходимо подождать ещё пару дней