Задержка 5 дней, цикл был регулярным

Спрашивает: Элизабет
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня беспокоит задержка, длительностью 5 дней. Я девственница, но был петтинг за день до предполагаемого начала месячных, но я знаю что от него забеременеть невозможно. Месячные у меня начались ещё с 11-12 лет, последний год задержки были раза 2 или 3, не более того и составляли 2-3 дня. Прошлые месячные были болезненными, но начались и закончились в срок. За цикл, у меня были кр работы, перед которыми я немного нервничала, так же дома ремонт и некоторые ситуации из-за которых я так же начинаю немного волноваться. В связи с наступлением лета, я начала меньше кушать, буквально 2-3 раза в день, иногда и 2 полноценных нету, но вес я не сбрасывала быстро. Немного накрутила себя, что могу быть беременна, из-за линии от пупка и вниз, так же болел живот как перед месячными обычно. 1) Могут-ли волнение и уменьшение питания повлиять на задержку? 2) Или же от петтинга всё же можно забеременеть? 3) От чего ещё может быть задержка?
Заранее спасибо большое
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-10 20:46
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.Задержка может быть как от психологических так и от гинекологических проблем