Задержка 4 дня, болит низ живота и поясница, но месячные нет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность: неделю назад, за пару дней до месячных был прерванный п/а(меньше минуты), затем парень кончил, но не в меня. На следующий день повторилось то же самое - то есть сперма внутрь не попадала, только если смазка и дни были безопасные. Сейчас второй день сильно тянет живот, как всегда при месячных, и болит поясница, грудь не болит. Возможна ли беременность в этом случае или скоро начнутся месячные? И могло ли пищевое отравление оттянуть приход месячных? (отравление было вчера, но живот уже тянул) спасибо
Теги: задержка месячных болит низ живота и поясница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 10:46
Здравствуйте. Сейчас менструация? Я верно понимаю?
Платная консультация
Диана 2016-11-24 10:54
Нет, не началась пока что, задержка 4-ый день, но симптомы такие, как перед менструацией. (болит низ живота и поясница, но месячные не наступают). обычно всегда при такой боли начинались спустя 3-4 часа, а тут второй день болит. Может ли это быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:04
Сделайте тест на всякий случай
Платная консультация
Диана 2016-11-24 11:15
Спасибо большое. А все-таки возможно ли забеременеть в безопасный день без эякуляции? Пишут, что возможна беременность от предэякулята. Спасибо еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:21
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Но в безопасные дни надежность, по сути, выше - до 80%. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова