Задели нерв при инъекции диспорта в лоб

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, поставила в лоб диспорт у опытного косметолога, уже колола у нее 4 или 5 раз. И вот видимо задели нерв. Во время укола (в правой части над бровью ближе к линии роста волос) сильно кольнуло и зажгло в затылке справа. Будто в кожу головы воткнули иглу. Косметолог сразу помассировала эту область. Но жжение, онемение и покалывание осталось. Она сказали иногда так бывает, т. к. на лице много нервных окончаний. На следующий день затылок болел и как выяснилось при надавливании на место укола сразу усиливалась болт и жжение. Прошло 2 недели боли как таковой нет, реагирует место укола только на довольно сильно надавливание, даже вернее на проведение из стороны с сторону с усилием (как будто перекатывается венка), идет реакция как при уколе- снова в затылок, но уже слабая. Если лоб не трогать, то просто немного немеет затылок, и жжет правая скула в сторону уха и в ухе небольшое давление или как инородное тело. Лор осмотрел, отита нет, все в порядке. Косметолог сказала пропить нимесил 5, все пройдет. Но я беспокоюсь, что поврежден нерв. Внешне проявлений нет, диспорт установился, лоб не шевелится. Мог ли повредиться нерв? Нужно ли лечение или все действительно само пройдет?
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-27 00:08
Здравствуйте. По описанию возможна такая ситуация. Рекомендую пройти осмотр у врача, который выполнял ботулинотерапию, а также у невролога через месяц.