Задела родинку и она отошла от кожи

Спрашивает: АсяKh
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Во время первой беременности появилась родинка под ухом, постепенно росла и достигла незначительного размера, с тех пор (5 лет) не растёт и не беспокоит. Но не так давно младшая дочь задела родинку и она немного отошла от кожи, и та часть которая отошла, в последствии отсохла и отпала как болячка. То, что осталось видно на фото. Родинка не плоская и на ней есть какие то пупырышки. Подскажите пожалуйста, не вызывает ли у вас каких либо подозрений ее внешний вид? И можно ли ее удалить, если она находится в таком месте, где ее легко можно задеть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 23:21
Здравствуйте, Ася!

Доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Не опасно!

Можно удалить методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!

Можно не удалять, по желанию.
АсяKh 2019-12-08 23:55
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 00:09
На здоровье!

Всего доброго и удачи!