Тату на родинке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, набил тату, мастер самоучка, случайно прошёлся краской по родинке (небольшая), говорит ничего страшного, и это не тот случай. На родинке есть кожный рисунок, над кожей не выпирает, по размеру ~1-2мм (фото прилагаю), не болит, никак себя не проявляет. В интернете начитался страшных статей о меланомах и раке кожи, скажите пожалуйста большой ли шанс перерожденя такой родинки в меланому или что-то подобное, который день на измене: (, и можно ли её сейчас удалить для психологического успокоения (тату сделали 3 дня назад)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-30 20:27
Здравствуйте

Ничего опасного не произошло.
Дмитрий 2021-05-31 03:49
Здравствуйте, я в том плане может ли что то в дальнейшем с ней случится, и можно ли её удалить для психологического успокоения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-31 14:11
Удалить можно, но на этом месте будет рубец.