Задавливает голову. Не знаю что делать?
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Полонефрит почек
Здравствуйте, давит голову и горло, при этом заторможенность кружиться голова звон в ушах плохое зрение, немеют конечности рук затруднено дыхание, постоянная слабость. Длиться это все на протяжении трёх месяцев проктически каждый день. Не могу не работать не общаться с друзьями. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего это признаки шейного остеохондроза с защемлением нервов, иннервирующих руки и гортань либо глотку, отсюда онемение рук, чувство сдавливания горла. Проблемы с дыханием и слабость могут быть связаны с защемлением позвоночной артерии. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.
Здоровья Вам!