Зачем цефазолин при хламидиях?

Спрашивает: Рем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились сильные боли в правом яйце сходил к урологу он сказал эпидидимит, он назначил цефазолин колоть внутримышечно 10 дней два раза в день по грамму, плюс бисептол и свечи, сдал анализы: обнаружены хламидии, уролог сказал что после моего 10 дневного курса, надо будет пропить доксициклин.

Вопрос такой: зачем мне оставили цефазолин? Это правильно? Везде вижу лечение простыми таблетками Азитромицина и доксициклина, не поздно ли мне доксицилин пить через 10 дней аж
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-15 16:12
Здравствуйте. Данный вопрос необходимо задавать вашему лечащему врачу. Что касается эпидидимита, то для его лечения, действительно, часто применяют антибиотики цефалоспоринового ряда.
Что касается лечения хламидиоза, то за 10 дней заболевание не переходит в хроническую форму, поэтому такое лечение допустимо.