Зачатие во время болезни Covid 19

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С мужем в ноябре (вначале я с 17го числа, потом он с 21го) перенесли Ковид 19. Достаточно легко я, без осложнений, кт легких- чисто, у мужа пневмония легкой степени и небольшие осложнения на сердце. Я лечилась Левофлоксацином, супруг вначале кларитромицином, потом левофлоксацином и Авифавиром, что пугает больше всего. На момент зачатия мое лечение уже завершилось, супруг еще принимал последнее лекарство. Теперь очень переживаем, т к у Авифавира в инструкции жуть что написано о планировании детей во время принятия препарата. На данный момент 5-я неделя. На 4-й дважды сдавала анализ на гормон ГЧХ, сдала общий анализ крови, т к усталость и периодически держится небольшая температура 37,2, до задержки думала что постковидная температура, чут ли антибиотиков курс вновь принимать не начала. На 4-й неделе сделала узи. По узи все в норме и соответствует сроку. По анализам все неплохо, гемоглобин на еденицу ниже нормы МСНС, и моноциты выше на одну еденицу. Остальные показатели в норме. Но волнения не дают покоя. Ищу утешения.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-03 19:22
Здравствуйте,
если Ваше лечение было прекращено на момент зачатия, то предмета для вопроса нет.
Платная консультация
Алена 2021-01-03 19:26
Мое прекращено. Беспокоит лечение супруга.
Но как я понимаю волноваться не о чем?
Спасибо Вам за оперативный ответ ????
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-03 21:11
Лечение мужчины не имеет отношения к прогнозам по ребенку.