Зачатие при приеме мужчиной антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Скажите муж принимал с 13 октября антибиотик Амоксиклав, потом еще курс Левофлоксацин 5дней до 25 октября, не педохранялись при п/а, а 15 ноября задержка у меня м/ц, и понятие что беременна, как может повлиять принятие антибиотиков на зачатие, слышала что сперматозоиды участвуют в оплодотворения те что сформировались 60 дней назад.
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-16 12:32
На ребенка не должно повлиять. Но если у вас так же было воспаление половой системы-то возможно замирание беременности
Платная консультация
Мария 2020-11-16 12:36
Спасибо за ответ, нет у меня не было проблем с половой системой, у меня немного кашель и я пила амбраксол.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-16 16:04
Тогда не должно ничего быть страшного