Зачатие при гипотериозе

Спрашивает: Людмил да
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня ттг в декабре был 4,5 врач назначила эутирокс по 50. Я бы хотела ещё раз родить ребёнка, но уже 1,5 года не могу забеременеть, влияет ли узловой зоб на это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 00:13
Здравствуйте, Людмила.
Узловой зоб не оказывает никакого влияния на способность к зачатию и вынашиванию беременности. Уровень ТТГ при планировании беременности должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.