Зачатие после приема азитромицина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Планируем ребёнка. По сегодняшний день три месяца пил фолиевую кислоту. Но у меня есть признаки коронавируса (высокая температура 38-38,5, потеря запаха). Врач взял мазок на ковид, результатов пока нет. Прописали азитромицин. Подскажите, пожалуйста, через какое время после выздоровления (обычно 14 дней) можно будет снова планировать зачатие? Влияет ли прием азитромицина на сперму и зачатие?
Добавлен: 10 января 2021 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-10 11:04
Да, антибиотики могут ухудшить качество спермы. После лечения лучше воздержаться в течении месяца.
Платная консультация
Андрей 2021-01-10 11:27
Спасибо!