Зачатие после приема лекарств

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! В связи с лечением плечевого сустава муж принимает следующие препараты: Кетонал, Цианокобаламин-Виал, Лидокаин, Дексаметазон-Виал, Хондрогард, Сирдалуд. Планируем ребенка. Как эти препараты влияют на зачатие, на количественный и качественный состав спермы? Через какой промежуток времени после их приема можно планировать беременность?
Заранее благодарна!
Теги: зачатие пос приема лекарств
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-12 13:25
Перечисленные препараты могут временно изменить качество спермы. Через 2-3 недели после окончания лечения рекомендую сдать спермограмму с МАР-тестом.