Зачатие не получается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с чего нужно начать планировать ребенка? Пытаемся 1 год зачать, нечего не получается, анализы ни какие не сдавали. В больницу не обращаись. Лечение ни какое не принемаем. Заранее Спасибо вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 12:17
Здравствуйте.
1. Группа крови и резус фактор - если еще не знаете свои, то самое время сделать это перед беременностью.

2. Анализы крови, а именно: общий, биохимию, сахар и свертываемость крови. Результаты стоит показать своему врачу, сообщив о намерении забеременеть.

3. Анализы на наличие серьезных заболеваний: ВИЧ, гепатит В и С, сифилис, инфекции, передающиеся половым путем.

4. TORCH-комплекс, или анализ на болезни, приводящие к гибели плода.

5. Вагинальный мазок на патогенную микрофлору, результаты обязательно показать гинекологу.

6. УЗИ органов малого таза на наличие каких-либо аномалий, которые могут помешать оплодотворению.

7. Пройти исследование гормонального фона, ведь такой гормон как пролактин, например, может препятствовать оплодотворению и будущей беременности.
8. Партнеру - спермограмма